В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пройдет первый тренинг предпринимательских компетенций для всех желающих студентов!

Тренинг предпринимательских компетенций — это командная деловая игра, которая позволит раскрыть ваши возможности и способности, почувствовать себя технологическим предпринимателем и понять, насколько вам это интересно.

StartTEX: первый шаг в бизнес

Общей целью тренинга является развитие у участников предпринимательских компетенций для успешного решения задач в области технологического предпринимательства, а также повышения осведомленности в предпринимательстве и формирования мотивации в области создания и развития технологических стартапов.

Участники будут уметь:

1. определять потребность в членах стартап-команды на основе анализа компетенций, необходимых для решения проблем стартапа;
  2. распределять функциональные и личные роли в команде;
  3. определять коммуникативные формулы, снижающие эффективность совместной коммуникации;
  4. обосновывать свою точку зрения, осуществлять конфликтную коммуникацию, договариваться;
  5. выстраивать коммуникативную сеть в команде;
  6. применять бизнес-модель стартапа;
  7. отличить факт от мнения;
  8. критически оценивать информацию, формулировать точку зрения и представлять результаты в виде питча;
  9. проводить питчинг стартап-проекта и вести переговоры с инвесторами.

А что дальше:

Тренинги предпринимательских компетенций — это только начало! В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» вы можете не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Эксперт тренинга Анна Феденкова

Старший преподаватель Бизнес-школы ТПУ
Тренер, модератор Курса «Инженерное предпринимательство», 2020-2023
Ментор Программы «ВКР в формате стартапа», 2020-2023
Ментор Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, 2022

Владеет интерактивными методами обучения: деловые игры, малые группы, проектная деятельность, мини-исследование, интерактивные семинары, кейсы, голосования, малые группы, проектная деятельность, интенсив, опросы в рамках курса «Инженерное предпринимательство».

Как участвовать

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).

Дата: 22.03.2024