Тренинг предпринимательских компетенций: первый шаг в бизнес

С чашки кофе начался день для участников тренинга предпринимательских компетенций, — идеальный старт для продуктивного утра!

Сегодня, во второй день, тренинг «StartTEX: первый шаг в бизнес» собрал более 60 студентов Удмуртского аграрного университета на площадке ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

— Я сам не раз задумывался о создании собственного бизнеса после окончания вуза. Уверен, что тренинг даст мне необходимые знания для построения своей бизнес-модели, — поделился перед началом мероприятия студент 3-го курса Вадим Ушаков.

— У меня самые положительные ожидания перед началом мероприятия. Я активист в своем вузе, надеюсь, быть активной и на тренинге, — сказала студентка 3-го курса Анна Чикурова.

Перед началом тренинга к собравшимся обратились проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.Н. Копысов, проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ С.И. Коконов. Они пожелали ребятам глубже погрузится в мир предпринимательства и активнее задавать вопросы спикерам, чтобы значительно расширить свой кругозор.

Сергей Иванович Коконов отметил, что опыт, передаваемый спикерами, ценен, поэтому не стоит упускать возможности и активно включиться в игру.

Тренер — представитель Бизнес-школы Томского политехнического университета Анна Феденкова поделилась: «Наш тренинг, возможно, у многих участников полностью перевернет представление о предпринимательстве, поразит, а главное, ребята смогут понять, что стартап — это несложно».

Ассистент тренера Анастасия Жаворонок рассказала: «Мы сегодня с ребятами проработаем методы эффективного взаимодействия внутри, вне команды и командами между собой. Научимся определять роли в команде, поучимся управлять конфликтами внутри команды. Получим некий практический метод разбора кейсовых ситуаций и построения бизнес-моделей. Рассмотрим, что такое бизнес-модель. Научимся эффективной презентации и победному спичу».

У Анастасии Жаворонок есть собственный бизнес в Томске по производству дверей с использованием инновационных технологий. Также она имеет более 10 лет опыта работы с проектными командами, более 5 лет является экспертом по оценке технологических проектов.

Тренинг предпринимательских компетенций — это командная деловая игра, которая позволит раскрыть возможности и способности каждого, почувствовать себя технологическим предпринимателем и понять, насколько вам это интересно.

Анна Феденкова пообещала аудитории, что это будет познавательно и весело. «Я всегда, чтобы быть на одной волне с аудиторией, использую на тренингах молодежный сленг и юмор. Думаю, сегодня каждый участник раскроется и поймет суть предпринимательства за один день».

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).

#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Дата: 26.03.2024