ТПК: первые бизнес-команды

Подводим итоги второго дня тренинга предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который проходил в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Его участниками стали студенты Удмуртского государственного аграрного университета.

Тренинг был посвящён теме командообразования и проходил в несколько этапов в формате деловой игры. Участники тренировали свои soft skills: коммуникабельность, инициативность, креативность, адаптивность, критическое мышление и др.

В конце дня все 6 команд, образованные в процессе игры, должны были презентовать себя за 30 секунд. Организаторы в течение дня проводили практики и игры с примерами под разные задачи. Команды вырабатывали чувство общности, слаженности в работе. По итогу, одной команде хватило 13 секунд, чтобы представить всех, — таким был самый короткий питч.

А победила, как и ожидалось по ходу игры, команда № 1. Эти ребята были друг с другом знакомы до тренинга, все они — активисты вуза. Они еще больше сдружились, комфортно чувствовали себя в игре, и поэтому легко «зарабатывали» баллы при прохождении каждого из этапов. Второе место досталось команде № 4, а третье — команде № 6.

По итогу игры капитан команды № 4 сделал вывод: «Плохая команда — неконкурентоспособна, поэтому нужно всегда сплачивать свой коллектив».

Капитан команды № 1 сказал: «После игры мы сплотились настолько, что появилось желание работать, развиваться и организовывать свою жизнь и жизнь в нашем вузе».

По оценке ведущей тренинга Анны Феденковой, «ребята были активны, информацию впитывали сразу. После тренинга каждый раз убеждаешься, что любая совместная деятельность может зарядить команду энергией и сдружить».

#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Дата: 27.03.2024