Первый день тренинга: итоги

Подводим итоги первого дня тренинга предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который проходил в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Его участниками стали студенты Удмуртского государственного аграрного университета.

Тренинг был посвящён теме командообразования и проходил в несколько этапов в формате деловой игры. Участники образовали 8 команд, которые «зарабатывали» баллы при прохождении каждого из этапов. По общей сумме баллов в финале занятия были названы команды, которые оказались в лидерах: «Клоунада», «Килька» и «Номер один». Победители получили аплодисменты и радость заслуженной победы. В этот день все участники приобрели новые знания и навыки, и в этом смысле — не в проигравших.

По оценке ведущей тренинга Анны Феденковой, «активность участников была на самом высоком уровне. Мы с коллегой провели такой тренинг в Кирове, там ребята были менее активны. Здесь практически все дошли до конца, никто не потерялся после обеда. Все принимали активное участие в работе и заряжали окружающих позитивом».

Представитель одной из команд так подвел итог тренинга:

— Спасибо всем участниками и моей сегодняшней команде! Очень интересное было мероприятие. Если сравнивать с другими, сегодня было очень позитивно, и это очень классный формат. Весь день прошел легко, не нагружено.

Было интересно с друзьями реализовывать проект, много полезной информации. Мне запомнились 17 бизнес-моделей. До этого дня я знал только небольшую часть из них. Всем- спасибо!

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).

#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Дата: 26.03.2024