3 день ТПК: познавательно, увлекательно, полезно!

25 сентября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился третий день тренинга по развитию предпринимательских компетенций.

В этот день пробовали свои силы в создании бизнеса шесть команд, состоящих из первокурсников Факультета строительства, архитектуры и дизайна имени В.А. Шумилова.

Поcле напряженного дня бизнес-тренер Елена Горина проводит разбор «полетов»: что понравилось и было полезным, что было сложным и на что надо обратить внимание?

«Познавательно, увлекательно, полезно!» — отвечали участники тренинга предпринимательских компетенций на вопрос бизнес-тренера в конце дня. — Учились публично выступать, критически оценивать информацию. Было интересно работать в команде и взаимодействовать друг с другом. Узнали много интересного и полезного в предпринимательстве«.

В этот день наблюдала за ходом тренинга куратор первокурсников Ольга Симченко. «Для наших студентов такие тренинги только в помощь. Ведь на интенсиве студенты получают надпрофессиональные знания, развивают мягкие навыки, которые в перспективе помогут им запускать успешные проекты, строить карьеру и стать лучшими в своем деле, в частности — в строительстве».

По итогам голосования в этот день победителем вышла команда под названием «GenerationS (GS)». Команда из десяти человек работала над созданием программы, защищающей базы данных пользователей, обеспечивающей доступ к актуальной информации компании и проектах. Капитан команды Евгения Варламова коротко прокомментировала состоявшийся тренинг так: «Для нас это — бесценный опыт. Потому что это первый опыт в предпринимательстве. Было классно! Мы разносторонне развивались, каждый член команды был „в деле“. И эта победа вдохновляет нас развиваться дальше!».

«Что очень интересно — сегодня было много творческих ребят. Генераторов идей было как никогда много! — подытожила свои мысли бизнес-тренер Елена Горина. — Были нестандартные идеи, которые участники тренинга очень креативно привязали к архитектуре и строительству. Действия у команд были сплоченные, которые хоть и с некоторым опасением, но эффектно презентовали свои проекты. И повторяю: желающим превратить свою бизнес-идею в работающий стартап можно в Студенческой Стартап Студии университета!».

Надо добавить, что победители ушли с фирменными футболками (с логотипом «Платформы университетского технологического предпринимательства»). Второе место поделили команды «Львы» и «Слоники», которым организаторы мероприятия вручили игру «Как жить». Игра, которая научит быть стратегом и поможет принимать решения.

Дата: 26.09.2024