Тренинг предпринимательских компетенций — день второй

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжаются тренинги по развитию предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию».

Сегодня, 16 ноября, в нем принимают участие студенты ИИВТ (Информационные системы и технологии, Информатика и вычислительная техника, Прикладная информатика, Информационная безопасность автоматизированных систем) и Приборостроительного факультета (Радиотехника, Конструирование и технология электронных средств, Радиоэлектронные системы и комплексы, Приборостроение).

Перед началом тренинга перед участниками выступила начальник Управления научно-исследовательских работ Ольга Александровна Дегтева, которая сказала:

— Рада приветствовать всех на площадке. Надеюсь, что вы с хорошим настроением приступите к работе. Благодарим спикеров, которые проведут с вами сегодняшний день. Вы будете играть, но игра будет деловая. В рамках этой игры вы будете отрабатывать те предпринимательские компетенции, которые сейчас нужны и важны. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Это показатель того, что сейчас для государства, для вуза очень важно, чтобы студенты получали не только свои профессиональные навыки по специальности, но и могли стать успешными предпринимателями. Я надеюсь, что сегодняшний день будет для вас полезным.

Уважаемые студенты, если у вас есть идеи, проекты, если хотите войти в проекты, пожалуйста, обращайтесь в наш Бизнес-инкубатор. Сейчас как раз мы формируем проект «Студенческая стартап-студия» и в рамках этого проекта у нас появится как физическое пространство в 5-м корпусе, так и команда, которая будет способствовать реализации существующих стартап-проектов, рождающихся в нашем университете.

Вам всяческих успехов. Спикерам — благодарной и работоспособной аудитории. Надеюсь, что все получится.

Технические моменты участия в тренинге озвучил директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ Сергей Александрович Пигалев, который обратил внимание на необходимость регистрации участников на платформе МФТИ, где по окончании тренинга будет сформирован электронный сертификат.

По словам ведущего тренинга Антона Попова, чат-бот в Телеграме был просто переполнен сообщениями о ТПК. Такая активность участников позволяет надеяться, что игра будет интересной.

Дата: 17.11.2023