Зимняя школа педагогического мастерства

Приглашаем принять участие в V Всероссийской зимней школе педагогического мастерства-2022 (с международным участием) «Цифровизация языкового образования в условиях интеграции в мировое образовательное пространство».

Главной целью мероприятия является создание площадки между организациями, экспертами в сфере языкового образования и профессионалами-практиками для обмена опытом, научными и методическими достижениями в области научно-профессионального сотрудничества Удмуртии, других регионов РФ и зарубежных стран по вопросам развития лингводидактики и иноязычного образования как неотъемлемого компонента цифрового профессионального образования в условиях новых реалий.

Основные направления работы Зимней школы:

— проблемы и возможности цифровизации языкового образования;

— новые подходы, концепции и технологии, обеспечивающие эффективность преподавания иностранного языка в русле реализации новых ФГОС и в контексте интернационализации образования;

— актуальные компетенции преподавателя высшей школы в условиях цифровой трансформации образования;

— взаимоотношения педагога и обучающегося в условиях цифровых реалий;

— содержание и методики подготовки к международным экзаменам по английскому языку, обеспечение условий и возможностей для сертификации сформированных компетенций.

К участию приглашаются: преподаватели иностранных языков, магистранты и аспиранты, научно-педагогические работники вузов, представители общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений, специалисты, вовлеченные в международное сотрудничество в контексте интеграции в мировое образовательное пространство.

Предлагаются следующие мероприятия:

26 января — онлайн научно-методический вебинар «Педагогическое мастерство в условиях цифровизации образования» (участие бесплатное)

27-31 января — международный веб-форум «New Pedagogical Challenges in Educational Digitalization» (участие бесплатное)

26, 27 января — интерактивные семинары-тренинги и мастер-классы с последующей практикой обучения в ЭИОС Moodle ИжГТУ имени М.Т. Калашникова до 26 февраля в рамках программы повышения квалификации (участие платное).

Регистрация на мероприятия Зимней школы по ссылке.

Контактная информация: тел.: +7(3412)77-39-40, эл. почта: english.istu8@gmail.com.

Важные сроки: подача заявки на участие в мероприятиях ЗШ — до 15.01.22

С программой Зимней школы можно ознакомиться на сайте.

Дата: 24.12.2021