Зимняя школа педагогического мастерства

Научно-образовательный центр «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приглашает принять участие в IV Зимней школе педагогического мастерства. В этом году она пройдет в онлайн-формате с 21 января по 4 февраля с международным участием по программе обучения «Цифровизация языкового образования в условиях интеграции в мировое образовательное пространство».

В программу Зимней школы входит:

— обмен практическим опытом, научными и методическими достижениями в области научно-профессионального сотрудничества Удмуртии и других регионов РФ и зарубежья по вопросам развития лингводидактики;

— обсуждение проблем и возможностей цифровизации языкового образования, рассмотрение новых подходов, концепций и технологий, обеспечивающих эффективность преподавания иностранного языка в русле реализации новых ФГОС и в контексте интернационализации образования;

— изучение и обсуждение видов, структуры и методики подготовки к международным экзаменам по английскому языку.

Предлагаются следующие мероприятия:

21 января — научно-методический семинар «Развитие языкового образования в информационном обществе: проблемы и перспективы» (участие бесплатное);

22, 23 января — международный веб-форум «Language education in the era of digitalization» (участие бесплатное);

21, 22 января — интерактивные семинары-тренинги, мастер-классы, мастерские с последующей практикой обучения в ЭИОС Moodle ИжГТУ имени М.Т. Калашникова до 4 февраля в рамках программы повышения квалификации (участие платное).

К участию приглашаются учителя и преподаватели иностранных языков, магистранты и аспиранты, научно-педагогические работники вузов, представители общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений, специалисты, вовлеченные в международное сотрудничество.

Для участия в мероприятиях Зимней школы необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке до 15.01.21.

По окончанию обучения по программе повышения квалификации выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (36 ч, 72 ч), сертификат Научно-образовательного центра «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова о прохождении курса подготовки к Кембриджскому квалификационному экзамену ТКТ с результатом пробного экзамена «ТКТ Pretest».

Контактная информация по тел: +7 (3412)77-39-40, эл. почта:english.istu8@gmail.com.

Дата: 23.12.2020