«Здоровая Alma-mater»: семья и репродуктивное здоровье

​В рамках проекта «Здоровая Alma mater», а также Кураторского часа для студентов первого курса 11 марта в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошло занятие на тему «Семья и репродуктивное здоровье».

Занятие провела заведующая Центром медико-социальной помощи беременных женщин, врач-акушер-гинеколог Елена Сергеевна Скрябина.

Во время занятия студенты ответили на вопросы:

• Что такое семья?
  • Каковы функции семьи?

Узнали:

• Что такое репродуктивное здоровье?
  • Что влияет на репродуктивное здоровье?
  • Как сохранить репродуктивное здоровье?

Занятие прошло в форме диалога в спокойной и комфортной обстановке. Спикер и слушатели единодушно пришли к выводам, что репродуктивное здоровье — это не только отсутствие заболеваний в половой системе, но и душевное состояние и общественное благополучие, что за рождение ребенка несут ответственность оба родителя, которые играют важную роль в жизни детей, обеспечивая им физическое и эмоциональное благополучие, образование, поддержку и воспитание.

От имени всех участников и организаторов занятия благодарим Елену Сергеевну за важную и полезную информацию, за тактичную форму обсуждения деликатных вопросов, а студентов — за активное участие в разговоре.

Дата: 12.03.2024