Завершение Студенческой стажировки «Цифра»

В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова официально завершилась Студенческая стажировка «Цифра». Начиная с 9 октября студенты проходили стажировку, организованную специалистами нашего университета совместно с НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Программа Студенческой стажировки была направлена на знакомство с новыми цифровыми технологиями. В рамках блока ВШЭ были организованы вебинары, посвященные достижениям этого вуза в сфере цифровизации. А во время блока нашего университета участники стажировки обучались в различных подразделениях ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

В результате прохождения стажировки участникам необходимо было разработать и презентовать проект по развитию процесса цифровизации в стенах нашего вуза.

Завершением стажировки стала итоговая встреча, которая прошла 26 декабря. На ней присутствовали: проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева, директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова, руководитель направлений «Администратор системы электронного обучения, видеоконференцсвязи» и «Создание цифровых продуктов» Сергей Витальевич Смирнов.

В рамках встречи участники за чашкой чая в неформальной обстановке поделились своими впечатлениями от стажировки и предложили варианты по ее улучшению.

В начале следующего года будет запущен второй проект, являющийся продолжением Студенческой стажировки, «Цифровые ассистенты».

Подробную информацию о проекте Вы можете узнать в группе Института образовательных технологий в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в соцсети «ВКонтакте».

Дата: 27.12.2023