Защиты ВКР на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры»

С 25 по 27 июня на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошли защиты выпускных квалификационных работ по бакалаврскому и магистерскому направлению «Конструирование и технология электронных средств».

Состав Государственной аттестационной комиссии (ГЭК):

Председатель ГЭК — Исаев Эдуард Петрович, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод».

Члены ГЭК:

• Глушков Владимир Александрович к.т.н., доцент, заведующий кафедрой КРА ИжГТУ;
  • Елгин Олег Александрович, технический директор АО «Уральские заводы»;
  • Печенкин Александр Юрьевич, к.т.н., доцент кафедры «КРА» ИжГТУ;
  • Назаров Сергей Борисович, заместитель главного конструктора АО «ИЭМЗ «Купол»;
  • Ушаков Пётр Архипович, д.т.н., профессор кафедры «КРА» ИжГТУ.

К защите было представлено 6 бакалаврских и 6 магистерских работ. На «Отлично» защищено 5 бакалаврских работ и все магистерские, на «Хорошо» — одна бакалаврская. Решено выдать один бакалаврский и 5 магистерских дипломов с отличием.

Все без исключений работы имеют практическую направленность и решают насущные задачи предприятий-работодателей, где трудятся выпускники ИжГТУ. Четыре бакалаврских и четыре магистерских ВКР выполнены по тематикам ООО «ИРЗ», АО «Мотозавод «Аксион-Холдинг» и АО «ИЭМЗ «КУПОЛ». Они проходят процесс внедрения на данных предприятиях.

Одна бакалаврская работа выполнена по заказу Отдела пожарной безопасности ИжГТУ, а ещё одна является инициативой студента с демонстрацией работоспособного образца изделия. Две магистерские работы выполнены по тематикам кафедры, и их результаты будут внедрены в ее учебный процесс. Для двух бакалаврских и одной магистерской ВКР студенты даже создали рабочие макеты своих устройств и продемонстрировали их работоспособность на защите — это устройство автоматического управления камерой термоциклирования, блок управления системы жизнеобеспечения аквариума и макет системы ориентации и стабилизации спутника формата CubeSat.

Государственная аттестационная комиссия и коллектив кафедры «КРА» поздравляют студентов, успешно защитивших выпускные работы. Вы доказали прежде всего себе, что способны решать профессиональные задачи. Пусть это станет успешным стартом вашего профессионального развития и личностного роста.

Бакалавров приглашаем в магистратуру, а магистров — попробовать силы в аспирантуре!

Дата: 02.07.2024