Защиты ВКР на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры»

На кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров по направлению «Конструирование и технология электронных средств».

К защите было представлено 24 бакалаврских и 9 магистерских работ. Оценкой «отлично» отмечены 10 бакалаврских работ и 8 магистерских, «хорошо» — 11 бакалаврских и 1 магистерская, «удовлетворительно» — 3 бакалаврских.

Восемь бакалаврских и четыре магистерские ВКР выполнены в рамках служебных рабочих заданий, то есть по тематикам предприятий-работодателей, таких как ООО «ИРЗ», АО «ИЭМЗ «Купол». Они имеют реальное внедрение.

Одна бакалаврская и две магистерские работы были выполнены по актуальным научным тематикам кафедры. Результаты двух бакалаврских и двух магистерских ВКР будут внедрены в учебный процесс кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры».

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:
Председатель — Эдуард Петрович Исаев, главный специалист ООО «Ижевский радиозавод»;
Члены ГЭК:
1. Владимир Александрович Глушков, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «КРА» ИжГТУ;
2. Олег Александрович Елгин, технический директор АО «Уральские заводы»;
3. Александр Юрьевич Печенкин, к.т.н., доцент кафедры «КРА» ИжГТУ;
4. Сергей Борисович Назаров, заместитель главного конструктора ГУП АО «ИЭМЗ «Купол»;
5. Пётр Архипович Ушаков, д.т.н., профессор кафедры «КРА» ИжГТУ.

Комиссия отметила техническую организацию процесса защиты, положительно оценив применение программных и аппаратных средств, а также использование онлайн-сервисов.

Государственная аттестационная комиссия и коллектив кафедры «КРА» поздравляют бакалавров и магистров, успешно защитивших выпускные работы, и желает развития и реализации творческого потенциала на профессиональном поприще, в том числе в науке!

Дата: 14.07.2021