Защиты ВКР бакалавров и магистров на кафедре «Вычислительная техника»

22 и 24 июня на кафедре «Вычислительная техника» Института «Информатика и вычислительная техника» прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника».

Бакалавры защитили свои работы со средним баллом 4,25, двое из них получат дипломы с отличием. Что касается магистрантов, то они защищали ВКР со средним баллом 4,6. Два магистра удостоены дипломов с отличием.

Выпускные квалификационные работы имеют практическую направленность, а часть из них защищены с практическим аппаратным и программным исполнением.

По результатам своих работ выпускники выступали с докладами на Всероссийской НТК «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании».

Государственная экзаменационная комиссия в составе: председателя комиссии, заместителя главного конструктора по НИОКР АО «Ижевский радиозавод» А.Г. Серякова, членов комиссии — главного конструктора направления «Телеметрические системы и бортовые цифровые вычислительные комплексы» О.Б. Рыкалова, руководителя информационного сопровождения банковских систем регионального центра информационных технологий В.Р. Сентябова, д.т.н., профессора В.Б. Гитлина, к.т.н., доцента В.Н. Сяктерева, к.т.н., доцента И.Г. Корнилова, к.т.н., доцента Е.М. Маркова, к.т.н., доцента А.Ю. Вдовина, поздравили молодых специалистов, пожелав отличной учебы и творческих успехов в профессиональной деятельности!

«Наши выпускники получают системное образование в области вычислительной техники. Они приобретают квалификацию в программировании со знанием вычислительной математики, компьютерной графики, систем искусственного интеллекта, в проектировании микропроцессорных систем — со знанием современных процессорных архитектур, интерфейсов связи (Интернет вещей), в проектировании вычислительных сетей — со знанием топологии, протоколов обмена информацией и защиты информации. Кафедра «Вычислительная техника» приглашает выпускников бакалавриата поступать на наши магистерские программы — «Сети ЭВМ и телекоммуникации», «Информационно-измерительные системы», где вы получите углубленные знания в данных областях», — сказал заведующий кафедрой «Вычислительная техника» Константин Юрьевич Петухов.

Дата: 01.07.2022