Защиты дипломов прошли успешно!

19-20 июня на кафедре «Информационные системы» Факультета информационных технологий прошли защиты выпускных квалификационных работ (ВКР).

Заведующий кафедрой «Информационные системы», д.ф-м.н., профессор М.М. Горохов прокомментировал это событие так:

«Сегодня — второй день защиты выпускников направления подготовки «Информационные системы и технологии». Группа, состоящая из 17 человек, разбита на две подгруппы. Об успешной защите первого дня говорят оценки: проекты большинства студентов получили «отличную» оценку, всего две «четверки». Ребята смогли показать компетентность в избранной области и способность решать реальные практические задачи. Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки дипломников.

В комиссии представители промышленности: председатель — Р.Р. Фатхуллин, исполнительный директор ООО «РАСАР» и А.В. Микрюков, к.ф-м.н., бизнес-аналитик компании НПО «Компьютер». Конечно, у представителей предприятий к выпускникам было очень много вопросов. На защиту было представлено семь реальных дипломов, поэтому практико-ориентированные проекты вызвали особый интерес у экзаменаторов. Замечу, что за три диплома предприятия заплатили по 100 тысяч. Ребята хорошо поработали и получили достойную заработную плату.

Надо заметить, сегодня также наши ребята продемонстрировали достойный уровень профессиональной подготовки. Перед экзаменаторами выступили восемь человек. Защита ВКР — это серьезный экзамен, от которого во многом зависит оценка и дальнейшие перспективы выпускника.

На следующей неделе будут защищаться магистранты направления «Информационные системы и технологии» и бакалавры направления «Прикладная информатика».

Дата: 20.06.2024