26 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов направления бакалавриата 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» в Воткинском филиале «ИжГТУ имени М. Т. Калашникова» на кафедре «Естественные науки и информационные технологии».
Государственная экзаменационная комиссия собралась в составе шести человек из числа ведущих преподавателей направления и представителей АО «Воткинский завод» под председательством заместителя генерального директора по цифровым и информационным технологиям Дмитрия Сергеевича Верховцева.
Из отчёта председателя ГЭК: «Тематика ВКР соответствует запросам региональных предприятий: «Разработка ИС для анализа фактических экономических показателей использования материала при производстве изделий»
Темы ВКР актуальны и имеют практическую ценность: «Автоматизация бизнес-процесса „Взаимодействие с клиентом — заключение договоров страхования“ на платформе 1С»,
ВКР «Автоматизация клиентского и финансового учета в рекламном агентстве на основе разработки CRM-системы» выполнена по заказу ООО «Альфа-РИА».
По защитам бакалавров ГЭК отметила высокую компетентность выпускников и практическую подготовленность к профессиональной деятельности. По достоинству оценила иллюстративный материал ВКР и сопровождение выступлений мультимедийной презентацией, а также практическое значение представленных ВКР, что подтверждается актами о внедрении результатов работы. Количество дипломов с отличием — 3, средний балл — 4,5.
ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и кафедра направления филиала желает своим выпускникам успехов и побед!