Защита ВКР на кафедре «Защита информации в компьютеризированных системах»

25 июня на кафедре «Защита информации в компьютеризированных системах» Института «Информатика и вычислительная техника» состоялись защиты выпускных квалификационных работ по специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Государственная экзаменационная комиссия работала в следующем составе: председатель — начальник отдела по защите информации БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения УР» О.Г. Бердников, члены комиссии: директор ЗАО Региональный аттестационный центр «ГОСТА» Б.В. Гецман, начальник отдела информационной безопасности АО «Ижевский радиозавод» Д.В. Сергиенко, начальник лаборатории ТЗИ АО «Ижевский радиозавод» А.Л. Харитонов, д.т.н., заведующий кафедрой «Защита информации в компьютеризированных системах» С.В. Вологдин, к.т.н., доцент Е.Ф. Стукалина, к.т.н., доцент В.В. Сяктерева.

Всего к защите было представлено 15 выпускных квалификационных работ, из них 9 работ получили оценку «отлично». Часть выпускных квалификационных работ выполнялась с учетом задач предприятий и организаций Удмуртской Республики, например, АУ УР «Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики», ООО «Комос Групп», Министерство политики и труда УР и др.

Государственная экзаменационная комиссия отметила достаточно высокий уровень профессиональной подготовки выпускников в области информационной безопасности, соответствие направленности тематики дипломных работ тенденциям и актуальным проблемам защиты информации, а также хорошие знания студентов о современных методах исследования и проектирования систем безопасности.

Работы Елены Мироновой «Разработка защищенной web-панели администрирования для системы управления VPN-шлюзом», Егора Пономарева «Разработка системы автоматизации предоставления безопасного удаленного доступа к учебным лабораторным стендам» и Татьяны Рябовой «Внедрение сетевой «песочницы» FortiSandBox в ИС «Единая коммуникационная система государственных органов УР» Государственной экзаменационной комиссией признаны лучшими.

Поздравляем студентов с успешной защитой работ и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Дата: 04.07.2022