Защита ВКР на кафедре «Вычислительная техника»

На кафедре «Вычислительная техника» прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по профилю «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и магистрантов по программе «Информационно-измерительные системы».

На защиту были представлены как схемотехнические, так и программные выпускные работы, выполненные, в том числе, по заказу предприятий г. Ижевска.

Государственная экзаменационная комиссия в составе: Сергея Михайловича Молина (председатель, руководитель Физико-технического института ФГБУН «Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН», канд. техн. наук, доцент), Олега Борисовича Рекалова (зам. председателя, главный конструктор направления «Телеметрические системы и бортовые цифровые вычислительные комплексы» ООО «ИРЗ»), Валерия Рудольфовича Сентябова (руководитель информационного сопровождения банковских систем регионального центра информационных технологий), а также преподавателей кафедры: профессора Валерия Борисовича Гитлина, доцента Виктора Никоновича Сяктерева, доцента Игоря Геннадьевича Корнилова, доцента Евгения Михайловича Маркова отметила, что ВКР выполнены на высоком уровне с основательным теоретическим обоснованием и демонстрацией практических навыков. Также отмечено хорошее владение предметом квалификационной работы, актуальность работ и значимость полученных результатов.

Средний балл защит ВКР бакалавров — 4,7. По результатам учебы и защиты ВКР студент Георгий Николаевич Жуйков удостоен диплома с отличием.

Всем защитившимся бакалаврам комиссия дала рекомендацию для поступления в магистратуру.

Средний балл защит ВКР магистров — 4,6.

Председатель ГЭК, члены комиссии, заведующий кафедрой пожелали выпускникам кафедры дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Дата: 01.07.2024