Защита студентов Приборостроительного факультета

На кафедре «Сети связи и телекоммуникационные системы» Приборостроительного факультета  на прошлой неделе прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Всего защищались 19 студентов, из которых 16 получили оценку «отлично» и 3 – «хорошо».

Государственная экзаменационная комиссия была в следующем составе:

Председатель ГЭК – Михаил Алексеевич Лапин, руководитель Управления  Роскомнадзора  по УР. Члены ГЭК: Анатолий Иванович Нистюк, докт. техн. наук, зав. кафедрой «Сети связи и телекоммуникационные системы»; Александр Михайлович Воробьев, технический директор Мурманский филиал ООО «Т2-Мобайл»; Алексей Егорович Кайсин, канд. техн. наук, доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы»; Андрей Геннадьевич Фирсов, начальник Управления по Удмуртской Республике филиала ФГУП  «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе; Равиль Анварович Хатбуллин, канд. техн. наук, доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы».

Большая часть тематики представленных ВКР соответствуют запросам регионального рынка труда, например, «Организация беспроводного доступа к сети интернет в деревне Верхняя Лудзя Удмуртской Республики» К.Ю. Красноперовой, «Модернизация оперативно-технологической сети связи на участке Агрыз-Янаул Горьковской железной дороги» А.А. Кудрявцевой.

Темы ВКР обладают практической ценностью, например, «Разработка автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии в деревне Вязовая» З.А. Бондаренко, что подтверждается актом внедрения.

Председатель ГЭК отметил высокий уровень подготовки бакалавров, в том числе, студентов, окончивших обучение с красными дипломами: С.М. Семикеев, Г.И. Ильязова, А.В. Ворончихин, М.А. Уфельман, К.Ю. Красноперов, Е.С. Орехова.

В итоге, уровень теоретической подготовки выпускников, качество докладов и других представленных материалов был оценен как высокий. Всем защитившимся рекомендовано обучение в магистратуре.

Дата: 06.07.2020