Защита магистров кафедры «Прикладная математика и информационные технологии»

27 июня на кафедре ПМиИТ состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров направления 01.04.04 «Прикладная математика» по программе «Разработка программного обеспечения и математических методов решения инженерных и экономических задач».

В составе итоговой аттестационной комиссии: Михаил Юрьевич Петров, к.ф.-м.н., главный системный аналитик ООО «Девтимс»; Иван Григорьевич Русяк, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ПМиИТ; Виктор Константинович Преснухин, к.т.н., начальник электротехнического отдела ПАО «Т Плюс»; Алиса Ромелевна Муратова, руководитель проектов развития ООО «Директум»; Станислав Анатольевич Королев, д.т.н., профессор кафедры ПМиИТ;

Результаты защиты ВКР показывают достаточно высокий уровень подготовки выпускников кафедры: средний балл — 4.5. Средний процент оригинальности работ — 80.0%.

Все магистранты приняли участие в III Школе-семинаре «Липановские чтения», опубликовали результаты исследований в журналах ВАК, РИНЦ. Государственная аттестационная комиссия отмечает, что выполнение диссертационных работ осуществлено с глубокой проработкой научно-технической литературы, результаты исследования обладают теоретической и практической значимостью, что свидетельствует о хорошей профессиональной подготовке выпускников.

Лучшими признаны работы: Анны Сергеевны Черепановой (руководитель — д.ф.-м.н., профессор К. В. Кетова); Алсу Тимур Кизи Нуриевой (руководитель — д.ф.-м.н., профессор К. В. Кетова); Анатолия Ивановича Федорова (руководитель — д.т.н., профессор С. А. Королев ). Данные магистранты рекомендованы комиссией для поступления в аспирантуру.

Пожелаем дальнейших успехов нашим выпускникам!

Дата: 01.07.2024