Защита магистрантов: с абсолютным результатом!

Прошла защита ВКР магистрантов кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» по направлению «Интернет вещей и искусственный интеллект».

Комиссии из представителей промышленности и сотрудников кафедры были представлены ВКР пяти студентов. Все получили оценку «отлично» и, как результат, — дипломы с отличием!

Зав. Кафедрой, доктор технических наук, профессор Анатолий Иванович Нистюк сказал выпускникам:

— Поздравляю вас! Самое главное, чему вы должны были научиться — применять научные методы. Если бакалавры — это имеющие право носить лавровый венок, то магистры — это учителя, т.е. они могут грамотно рассказать и научить других.

Показывайте себя и не роняйте знамя нашего высшего учебного заведения, чтобы мы вами гордились. И помните: у нас за вузом числится одно открытие и миллион изобретений. Не забывайте, что совершенству нет предела!

Представитель АО «ИЭМЗ «Купол» Данил Сергеевич Васильев так прокомментировал представленные на защиту работы:

— От лица промышленности могу сказать, что работы очень хорошие, все актуальные, особенно в текущей ситуации. Все они в той или иной степени касаются темы беспилотных воздушных судов. Так было несколько работ по распознаванию изображений с БВС и по дальнейшему принятию решений на основании этого распознавания, что является очень актуальным.

Все защитившиеся студенты уже работают на предприятиях города, и темы их ВКР были связаны с реальными производственными задачами.

Вот как комментируют это сами студенты:

Анастасия Тунгускова:

— Тема ВКР была посвящена разработке алгоритмов для интеллектуальной системы на основе данных с БВС. Тема связана непосредственно с моей производственной деятельностью. Думаю, на практике скоро это найдет применение.

Светлана Кудрявцева:

— Тема моей ВКР посвящена разработке алгоритма для передачи данных в интеллектуальных транспортных системах. Это системы, которые помогают повысить пропускную способность и безопасность на дорогах. Такие системы уже есть, но именно в Ижевске пока очень мало используются.

Дата: 28.06.2024