Защита магистрантов: с абсолютным результатом!

Идут защиты связистов: связь — есть!

На кафедре «Сети связи и телекоммуникационные системы» продолжаются защиты выпускных квалификационных работ. Вчера, 26 июня, на этой кафедре держали экзамен 13 выпускников, обучившихся по программам бакалавриата направления подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», профиль «Сети связи и системы коммутации».

Трое студентов из тринадцати человек защищались дистанционно. Это студенты из Египетско-Российского Университета (ЕРУ): Муса Бишой Рамзес Хелми РезкОмара Ахмад Хуссейн и Хассан Ахмед Мохаммед Мохаммед Тавфик Камаль. Государственная комиссия под председательством А.Г. Фирсова, начальника Управления по Удмуртской Республике (филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе) заранее была ознакомлена с материалами ВКР. А руководила дипломными работами иностранных студентов к.т.н., доцент кафедры «ССиТС» И.А. Кайсина. В итоге — две выпускные квалификационные работы иностранных выпускников заслужили оценки «отлично», одна — «хорошо».

Как прокомментировал д.т.н., заведующий кафедрой «Сети связи и телекоммуникационные системы» профессор А.И. Нистюк, «сегодня многие выпускники показали высокий уровень подготовки, раскрыв теоретическую и практическую составляющие дипломных работ. Конечно, самое положительное впечатление на комиссию производит выполнение реальных проектов. В отличие от иностранных студентов, наши ребята решают практические задачи в интересах нашей республики и страны. Работы же иностранных студентов больше направлены на будущее, скажем так, немного „фантазийно“.
Хотел бы еще отметить тех, кто обеспечивал связь между двумя университетами. Это наш выпускник Максим Решетников (который защищался в этот же день и параллельно обеспечивал организацию связи) и студент 3 курса Данил Бурмакин. И скажу, что с нашей стороны связь была организована лучше».

Дата: 27.06.2024