Защита дипломов: экономисты представили готовые бизнес-планы

19 июня в ИжГТУ состоялась защита выпускных квалификационных работ 19 бакалавров заочной формы обучения Сарапульского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по направлению подготовки «Экономика», профиля «Экономика предприятия и организаций». Председатель комиссии — коммерческий директор АО «Ижевский механический завод» Олег Николаевич Сапожников.

Начальник учебного отдела Сарапульского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Ольга Анатольевна Силиванова поделилась:

— «Предзащита была в Сарапуле, а на защиту студенты приехали в Ижевск. Все прошло успешно. Тематика представленных работ была разнообразной. Студенты утвердительно отстаивали свои проекты, отвечали на вопросы членов комиссии. На защите квалификационных работ выпускники представили готовые бизнес-планы по открытию детского офтальмологического и стоматологического кабинетов в Сарапуле, которые в дальнейшем получат практическое внедрение. Некоторые дипломные работы были связаны с практическим материалом, подготовленным на базе ОАО „Элеконд“, ПАО „Нефаз“. Мы надеемся, что проблем с трудоустройством у этих студентов не будет, потому что сфера деятельности их достаточно широкая — банковский сектор, управление финансами в государственных и частных предприятиях, организациях».

Дата: 20.06.2019