Защита бакалавров направления 12.03.01 «Приборостроение»

На кафедре «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления 12.03.01 «Приборостроение». Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки бакалавров, а также умение представлять результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Наиболее интересными работами признаны:

• «Разработка блока питания и усилителя установки для измерения параметров датчиков с сухим точечным контактом» — Зорин Михаил Сергеевич, руководитель доцент, к.т.н. Злобин Денис Владимирович.

• «Исследование акустической анизотропии плашек буровых ключей» — Кондаков Антон Алексеевич, руководитель доцент, к.т.н. Волкова Людмила Владимировна,

• «Исследование акустических свойств прутков магниевых сплавов» — Корепанов Артём Николаевич, руководитель д.т.н., профессор, зав. кафедрой Муравьев Виталий Васильевич.

• «Оценка акустической анизотропии магистральных газопроводов» — Марьин Алексей Николаевич, руководитель доцент, к.т.н. Волкова Людмила Владимировна.

• «Разработка модуля генератора установки для измерения параметров датчиков с сухим точечным контактом» — Масленников Артем Сергеевич, руководитель доцент, к.т.н. Злобин Денис Владимирович.

• «Исследование процессов распространения акустических волн через тонкие пленки» — Перевозчиков Иван Александрович, руководитель к.т.н., доцент Платунов Андрей Валерьевич.

• «Оценка неравномерности остаточных напряжений цилиндров глубинно-штанговых насосов методом акустоупругости» — Попова Вера Денисовна, руководитель д.т.н., профессор, зав. кафедрой Муравьев Виталий Васильевич.

• «Исследование акустических свойств листов пенополиэтилена» — Сидоров Сергей Андреевич, руководитель доцент, к.т.н. Богдан Ольга Павловна.

• «Акустическая дефектоскопия и оценка динамических упругих модулей прутков из стали специального назначения» — Суслов Степан Владимирович, руководитель, профессор, д.т.н. Муравьева Ольга Владимировна.

По итогам защиты 8 работ получили наивысший балл «отлично» и рекомендованы к опубликованию в рецензируемых научных изданиях. Для участия в конкурсах выбраны работы Марьина А.Н., Масленникова А.С. и Поповой В.Д. Всем защитившимся предложено поступать в магистратуру по направлению 12.04.01 «Приборостроение».

Бакалавр Попова В.Д. демонстрировала высокие успехи в учебе на протяжении всего периода обучения, имеет публикацию в научном журнале и в совокупности с результатами государственной итоговой аттестации удостоена диплома с отличием.

Коллектив кафедры «ПМИКД» поздравляет выпускников с завершением значимого этапа обучения и желает легкого поступления в магистратуру!

Приглашаем абитуриентов познакомиться с нашей программой подготовки бакалавриата и магистратуры

Дата: 05.07.2024