Защита бакалавров и магистрантов ИЭиЖКХ

20 и 21 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по направлению «Строительство», профили: «Водоснабжение и водоподготовка», «Водо- и теплоснабжение населенных мест».

Председателем квалификационной комиссии в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по этому направлению на протяжении многих лет является директор МУП «Ижводоканал» Владислав Васильевич Катаев. Также в состав комиссии вошли директор МУП «Водоканал» г. Воткинск Олег Олегович Бердышев и директор ООО «Гидропроект» Иршат Мунирович Юнисов.

К защите по профилю «Водоснабжение и водоподготовка» 20 июня было представлено девять квалификационных работ: одна работа была выполнена с оценкой «Отлично», пять работ выполнены с оценкой «Хорошо», три — с оценкой «Удовлетворительно». По решению комиссии шести студентам дана рекомендация для поступления в магистратуру.

К защите по профилю «Водо- и теплоснабжение населенных мест» 21 июня было представлено шесть квалификационных работ, из них одна работа была выполнена с оценкой «Отлично», две работы получили оценку «Хорошо», три — «Удовлетворительно». Рекомендации для поступления в магистратуру получили трое студентов.

28 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по направлению «Строительство», профиль «Водоснабжение городов и промышленных предприятий».

Работа магистрантки Анны Михайловны Пантюхиной по моделированию процесса биологической очистки сточных вод применительно к коттеджным поселкам Удмуртской Республики получила высокую оценку и одобрение комиссии и рекомендована к внедрению.

Работа магистрантов Павла Сергеевича Григорьевых и Богдана Яновича Марченко по проектированию, разработке и испытанию лабораторной флотационной установки для очистки сточных вод была выполнена по заказу АО «ИЭМЗ «Купол». Данная установка успешно прошла все испытания и передана Заказчику.
Магистрант Олег Владимирович Жариков провел качественную оценку состояния Воткинского водохранилища и предложил организовать одноструйный фонтан, который будет не только насыщать воду кислородом, но и станет новой достопримечательностью города Воткинск. Эта идея заинтересовала директора Водоканала г. Воткинск.

К защите было представлено девять квалификационных работ, из них три — выполнены по заказу региональных предприятий, шесть выполнены по научной тематике кафедры. Оценкой «Отлично» отмечены семь работ, «Хорошо» — одна, «Удовлетворительно» — одна.

Дата: 04.07.2019