Ярмарка учебных мест СПО

19 марта в школе № 16 города Ижевска состоялась ярмарка учебных мест.

Руководитель группы приемной комиссии Среднего профессионального образования Людмила Александровна Дерюшева познакомила обучающихся с Правилами приема и образовательными программами СПО.

Людмила Владимировна Волкова, доцент кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики», презентовала новую специальность 12.02.10 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем» и провела мастер-класс, в ходе которого обучающиеся 9-х классов ознакомились с работой медицинского оборудования (электронный фонендоскоп и тепловизор) и рассмотрели примеры основных неисправностей оборудования и способы их устранения, а также перспективы развития программных и технических возможностей данных приборов.

На мастер-классе по специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование» Анастасия Мерзлякова, студентка Приборостроительного факультета, продемонстрировала обучающимся роутер, его подключение, рассказала про отличия частот и каналы Wi-Fi и о проектах, которые можно сделать с помощью микроконтроллеров типа ардуино.

Дата: 22.03.2022