WorldSkills: полетная зона в ИжГТУ

Самая зрелищная площадка V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020 расположилась на территории ИжГТУ — на 2-ом этаже ДС «Интеграл». Конечно же, связана она с беспилотными летательными аппаратами и называется «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

На протяжении этой недели юниоры в возрасте 14 до 16 лет и участники основной компетенции от 16 до 22 лет демонстрируют свои навыки в моделировании отдельных деталей и узлов квадрокоптера, готовят модели к изготовлению и выполняют полет.

Всего в данной компетенции участвуют 10 конкурсантов: 5 — в основной компетенции и 5 юниоров. Ребята представляют ижевские школы, лицеи, гимназии и детский технопарк «Кванториум».

Сегодня — финальный день! Конкурсанты программируют беспилотный летательный аппарат и в ограниченном пространстве выполняют полетные задачи.

Главный эксперт компетенции Андрей Степанович Панько подчеркнул, что:

«ИжГТУ оправдывает доверие Чемпионата. Ваша площадка — одна из самых сильных на сегодняшний день, максимально приближенная к условиям национального финала. Университету — большое спасибо!»

Дата: 27.02.2020