Встреча студентов с немецкой делегацией во главе с профессором д-ром Херингом

15 ноября 2018 состоялась встреча студентов направлений «Перевод и переводоведение» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика» с немецкой делегацией во главе с профессором д-ром Херингом. Немецкие коллеги приняли участие в проведении занятия по немецкому языку. Преподаватели кафедры «Лингвистика» Рязанцева Г.С. и Дроздова Т.А. организовали общение в формате открытого урока, где студенты рассказывали гостям факты из области грамматики, страноведения, особенностях транслитерации, о лигатуре ß, Конраде Дудене, объясняли, почему приходится спасать букву «ё» и чем «на здоровье» отличается от «за здоровье». Кроме того, студенты приняли участие в предложенном иностранными коллегами опросе, целью которого был сбор статистических данных. В заключение встречи студенты отметили актуальность и необходимость таких встреч, а также выразили пожелание увеличить количество занятий такого формата.

Дата: 30.11.2018