Встреча с представителями Пермского филиала ПАО «Т Плюс»

17 мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась встреча с представителями Пермского филиала ПАО «Т Плюс» во главе с директором по управлению персоналом Андреем Викторовичем Низовцевым, директором по управлению персоналом Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», представителем Пермского национального исследовательского политехнического университета доцентом кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение» Александром Ивановичем Бурковым.

Участники встречи от ИжГТУ — проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Николаевич Копысов, проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева, начальник учебного управления Мария Анатольевна Майорова, начальник аналитической и методической работы Марина Сидоровна Дмитриева, исполняющий обязанности директора Института энергетики Анна Александровна Абрамова, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Анатольевич Хворенков и старший преподаватель Рашид Загирович Касимов.

Коллеги обсудили вопросы разработки и совместной реализации сетевой образовательной программы магистратуры для подготовки кадров в интересах Пермского и Удмуртского филиалов ПАО «Т Плюс».

Многолетний опыт подготовки теплоэнергетиков на образовательных программах различного уровня Институтом энергетики ИжГТУ для энергетических предприятий Удмуртской Республики может быть применен в рамках образовательной программы магистратуры «Технологии бесперебойного теплоснабжения ЖКХ и предприятий» Пермского национального исследовательского политехнического университета. Как для ИжГТУ, так и для ПНИПУ подобная сетевая программа в области энергетики станет первой и уникальной.

Дата: 23.05.2023