Всероссийское совещание по патриотическому воспитанию

16 — 17 сентября ООО «Институт социальных технологий» на базе «Национального исследовательского Московского государственного строительного университета» провел Всероссийское совещание с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию.

Участниками совещания стали около 50 преподавателей и сотрудников образовательных организаций регионов ЦФО России, которые в течение двух дней представили лучшие практики своих вузов и сузов. Результатом совещания стала резолюция по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися, которая будет направлена в Министерство науки и высшего образования России.

В совещании принимала участие и сотрудник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — руководитель группы ООВР Наталья Павловна Устинова. Она представила опыт работы ИжГТУ в области патриотического воспитания, выступив с докладом «Профессионально ориентированный патриотизм как профессионально важное свойство личности современного выпускника (на примере будущих специалистов оборонной отрасли)». Доклад и результаты работы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова были высоко оценены педагогическим сообществом.

По результатам серии совещаний всероссийского уровня будет издан сборник методических материалов по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Дата: 18.09.2020