Всероссийская студенческая олимпиада по ТММ-2023: стань участником!

10 — 13 октября 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин (ТММ).

К заключительному этапу олимпиады допускаются студенты российских вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, прошедшие конкурсный отбор по месту учебы. Возраст участников — не старше 25 лет на дату проведения олимпиады, команда каждого вуза-участника — 3-4 человека. Командный зачет проводится по результатам трех лучших работ.

Олимпиада проводится в один тур и предусматривает решение до восьми конкурсных задач в течение четырех часов. Для решения могут быть предложены задачи по темам: анализ и синтез механизмов; кинематика плоских механизмов; силовой анализ механизмов; кинематический анализ кулачковых механизмов; зубчатые передачи (кинематика, геометрия); динамические характеристики машин, механические регуляторы; балансировка механизмов и вращающихся масс.

Допуском команды к участию в олимпиаде является оформленный бланк заявки на участие по установленной форме (приложение 1), которая высылается в электронной форме в адрес оргкомитета до 15 сентября 2023 года.

Адрес оргкомитета и контактные телефоны

426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, ИжГТУ, кафедра «Механика» (корпус 3, ауд. 808 и 809).

Контактный тел. +7(3412) 77-60-55, доб. 32-44:

— Крылов Эдуард Геннадьевич, д.п.н., к.т.н., профессор, зав. кафедрой «Механика», зам. председателя оргкомитета, тел.: +7(912)762-43-20;

— Девятериков Сергей Анатольевич, к.т.н., доцент, ответственный секретарь олимпиады, тел.: +7(912)854-61-06;

E-mail: sdtmitmm@yandex.ru и mehanika@istu.ru (все сообщения обязательно направлять в оба адреса). Связь по электронной почте является предпочтительной.

Приглашение и полный комплект документов: заявка, программа, согласие на обработку персональных данных, договор и акт

Дата: 13.06.2023