Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин (ТММ)

15-18 октября 2024 года в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова пройдет III (заключительный)тур Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин (ТММ) с международным участием.

Участники Олимпиады — студенты вузов России и СНГ будут соревноваться за право называться лучшими в одной из фундаментальных физико-математических дисциплин, которая является основой современной техники. Команды вузов-участников формируются из 3-4-х студентов. ВСО по теории механизмов и машин включает в себя выполнение практических конкурсных заданий, комплект конкурсных задач разрабатывают специалисты ИжГТУ.

Олимпиада проводится в один тур и предусматривает решение до восьми конкурсных задач в течение четырех часов. Командный зачет будет проводиться по результатам трех лучших работ.

Официальное открытие олимпиады состоится 16 октября (ауд. 1-3, начало в 9.45), затем — решение олимпиадных задач. Официальное закрытие олимпиады и объявление ее итогов — 17 октября, в ауд. 1-3, начало в 15-00.

В культурной программе для гостей университета — участников олимпиады: экскурсия в музей оружия Машиностроительного факультета ИжГТУ, автобусная экскурсия по городу и посещение музея М.Т. Калашникова.

Дата: 11.10.2024