Всероссийская студенческая олимпиада по теории механизмов и машин пройдет в ИжГТУ

С 8 по 11 октября ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проводит III (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Олимпиада является открытой: в ней могут принимать участие студенты вузов Российской федерации, СНГ и других стран, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, прошедшие конкурсный отбор по месту учебы (возраст участников не должен превышать 25 лет на дату проведения олимпиады).

Команда каждого вуза включает 3-4 человека. Для представления команды вузы-участники направляют со студентами одного высококвалифицированного преподавателя по теории механизмов и машин — руководителя команды. Для участия необходимо заполнить заявку.

Участники ВСО должны иметь при себе: студенческий билет или зачетную книжку, паспорт, справку с места учёбы, подписанную руководителем вуза и заверенную печатью, а также заявление о согласии на обработку персональных данных и копию ИНН.

Полный текст приглашения, приложения к нему и «Положение организации и проведения олимпиады» находятся в прикрепленных файлах.

Любое сообщение просим обязательно продублировать по двум адресам: sdtmitmm@yandex.ru и tmitmm@istu.ru.

Как уже сообщалось, по решению Исполнительного Совета (Executive Council) Международной федерации по содействию развития науки о машинах и механизмах (International Federation for the Promotion of Mechanism and Machine Science — IFToMM) осенью 2020 года в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоится V Международная студенческая олимпиада по теории механизмов и машин (SIOMMS 2020).

Таким образом, Всероссийскую олимпиаду 2019 года можно рассматривать как отборочный или подготовительный этап международной.

Ранее Международные студенческие олимпиады по ТММ проходили: SIOMMS 2011 — Россия, г. Ижевск; SIOMMS 2013 — Китай, г. Шанхай; SIOMMS 2016 — Испания, г. Мадрид; SIOMMS 2018 — Перу, г. Лима. Олимпиада 2022 года планируется к проведению в Румынии.

Программа ВСО
Договор и акт сдачи-приемки