Всероссийская студенческая олимпиада по сопромату: второй тур

13 апреля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошел II-й тур XIX Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. В олимпиаде приняли участие команды: ИжГТУ, Удмуртского государственного университета, Удмуртского государственного аграрного университета, Воткинского филиала ИжГТУ и Сарапульского политехнического института.

В результате командные места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ИжГТУ имени М.Т.Калашникова,

2 место поделили команды Воткинского филиала ИжГТУ и Удмуртского государственного аграрного университета,

3 место присуждено командам Сарапульского политехнического института и Удмуртского государственного университета.

В личном первенстве лучшими показали себя следующие студенты:

1 место: Иван Чебанов — М-факультет ИжГТУ (группа С22-030-1);

2 место: Александр Зайцев — Инженерный факультет УдГАУ (группа 32112);

3 место: Иван Демидов — М-факультет ИжГТУ (группа С22-030-1).

Студенты ИжГТУ, занявшие первые три места, являются кандидатами в сборную команду Удмуртии для участия в окружном туре олимпиады Приволжского Федерального округа.

Выражаем благодарность преподавателю кафедры «Механика» за подготовку студентов-победителей: доценту Сергею Михайловичу Ефремову, а также благодарим руководителей команд-участников олимпиады: профессора Сергея Владимировича Добровольского (СПИ), профессора Павла Владимировича Дородова (УдГАУ), доцента Андрея Владимировича Кулагина (УдГУ) и профессора Максима Николаевича Каракулова (ВФ ИжГТУ).

Желаем успехов команде ИжГТУ в следующем туре Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов!

Дата: 15.04.2024