Всероссийская олимпиада по истории: третье место у студента ИжГТУ

С октября по декабрь Омским государственным университетом была проведена III Всероссийская Олимпиада для студентов высших учебных заведений «Событие в истории России. Великая Отечественная война», главная цель которой — стимулировать интерес к изучению российской истории, выявить и поддержать талантливую молодежь.

Участниками олимпиады стали студенты из разных уголков России: Ижевска, Москвы, Сургута, Томска, Саратова, Саранска, Набережных Челнов, Челябинска, Новосибирска, Элисты, Гатчины, Омска и др.

Студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова также приняли активное участие в этом мероприятии и показали достойный результат.

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап — отборочный, прошел в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. К участию во втором (заключительном) этапе были приглашены более тридцати студентов, продемонстрировавших высокий уровень знаний и аналитических способностей в рамках отборочного этапа. Он прошел также в онлайн-формате и состоял из двух частей: тестирования с помощью google-форм и круглого стола на тему: «Московская битва — начало коренного перелома?».

По результатам олимпиады призером третьей степени стал студент Приборостроительного факультета А. Шкляев (группа Б20-282-1), науч. руководитель — Н.Ю. Степанова.

Отличные результаты в финальном туре показали и другие студенты «Механа»: С. Моряков (МиЕН-факультет), науч. руководитель Н.Ю. Степанова; Е. Михайленко (ИМОП), науч. руководитель С.А. Рябая; У. Уржумова (ИМОП), науч. руководитель С.А. Рябая; Ю. Ильина (МиЕН-факультет), науч. руководитель С.А. Рябая.

Поздравляем студентов ИжГТУ с отличными результатами и ждем от них новых побед!

Дата: 15.12.2020