Вручение сертификатов ученикам «Школы энергетика»

Три года назад Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» подписал трехсторонний договор о сотрудничестве по реализации программы дополнительного образования «Школа энергетика» и подготовке квалифицированных кадров для энергетической компании по системе интегрированного образования «Школа — вуз — предприятие».

И вот уже три года позади. Во вторник, 24 мая, были подведены итоги программы дополнительного образования «Школа энергетика».

Образовательная программа, рассчитанная на школьников 8, 9 и 10 классов, предусматривала углубленное изучение таких предметов, как физика, инженерная графика, программирование, математика, основы энергетики, а также занятия в детском технопарке «Кванториум». То есть, программа образования — насыщенная и объемная. В проекте участвовали учащиеся 80-й школы г. Ижевска. Школьники бесплатно получали качественное дополнительное образование от лучших преподавателей технического университета.

«Я думаю, вы получили достаточно глубокую информацию, которая вам обязательно пригодится в жизни, независимо от того, хотите вы быть энергетиками или нет, — обратился к ребятам заведующий кафедрой „Теплоэнергетика“ Д.А. Хворенков. — Эта образовательная программа была реализована благодаря Удмуртскому филиалу ПАО „Т Плюс“. Сегодня мы им говорим большое спасибо!».

С окончанием школы энергетиков поздравили проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева, заместитель директора по управлению персоналом Елена Ивановна Недорезова, а также представители школы № 80.

После поздравительных слов перешли к вручению сертификатов. Настоящий сертификат подтверждает, что ученик прошел обучение по программе дополнительного образования школы энергетики и получил знания и навыки в соответствии с программой дополнительного образования.

Сделано огромное дело. Осталось за малым. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова будет рад, если именно эти ребята свяжут свою жизнь с энергетикой.

Дата: 25.05.2022