Вручение красных дипломов в ИжГТУ

Сегодня, 8 июля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам, окончившим университет с отличием. В этом году количество «отличников» особенно впечатляет — их 264!

Обладатели красных дипломов под живую музыку оркестра появились на площади у третьего корпуса, где их с нетерпением ждали руководство университета, родители, друзья, преподаватели.

По традиции торжество началось с гимна ИжГТУ, который исполнил оркестр университета «Big Band». Первым лучших студентов «Механа» поздравил и.о. ректора А.В. Губерт. Он также поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета и родителей выпускников, вклад которых в эту победу очевиден.

Далее слово для поздравления взяла начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР Елена Валентиновна Никитина. Наших выпускников представитель министерства назвала «Золотым фондом УР», которые достойно учились в вузе и сейчас, непременно, продолжат свою профессиональную деятельность на таком же высоком уровне.

От лица Ассоциации почетных выпускников ИжГТУ поздравить новоиспеченных дипломированных специалистов пришел Почетный выпускник ИжГТУ, главный инженер МУП «Ижводоканал» Владислав Васильевич Катаев.

Уважаемые друзья, мы все являемся выпускниками одной школы — нашего любимого ИжГТУ. Желаю Вам закрепить все полученные знания на практике и, конечно, преумножить их. Не забывайте родную школу и прославляйте ее!

Далее Александр Викторович поздравил лучших из лучших выпускников нашего вуза. Грамоты получили Степан Черепанов (Институт энергетики и ЖКХ), Михаил Солодыкин (Факультет «Математика и естественные науки»), Алексей Жуков (Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова). Трое вышеперечисленных выпускников были рекомендованы к участию на звание «Лучший выпускник вуза России»!

Так же благодарственными письмами наградили победителей вузовского этапа конкурса «Лучший выпускник». Ими стали Светлана Астафьева (Воткинский филиал ИжГТУ), Анатолий Лукиных (Институт «Цифровая экономика»), Тимур Инкин (Приборостроительный факультет), Иван Лившиц (Машиностроительный факультет).

Прозвучало ответное слово от выпускников. Эта ответственная роль досталась Юлии Фоминых — выпускнице Приборостроительного факультета.

Наши студенческие годы были невероятными! И все благодаря руководству университета и преподавателям. Спасибо вам за это! За годы обучения мы обучились профессии и полюбили ее, нашли настоящих друзей, раскрыли свои таланты, научились принимать взрослые решения. От всей души благодарю «Механ» за все это!

В завершении торжества деканы факультетов и директора институтов сказали теплые слова своим выпускникам. Все единогласно пожелали успешно реализовать себя в профессии и, конечно, построить крепкую семью.

Еще долго после получения долгожданных красных дипломов умники и умницы «Механа» фотографировались около арт-объектов родной Альма-матер, на вечную память сохраняя этот счастливый момент.

Уважаемые выпускники, в добрый путь!

Дата: 08.07.2021