Вручение дипломов выпускникам-строителям

Cегодня, 13 июля, состоялось вручение дипломов выпускникам Института строительства  и архитектуры имени  В. А. Шумилова

Около двухсот дипломов в этот день получили будущие инженеры-строители и архитекторы, которых поздравил директор Г. Н. Первушин и завкафедрами Института. Торжественная процедура, - к общей радости участников, изрядно уставших от дистанта,  прошла  оффлайн, у третьего корпуса технического университета.

Институт строительства и архитектуры является одним из крупнейших структурных подразделений в составе  вуза и имеет 50-летний опыт подготовки специалистов в области строительства. В структуру института входят 4 выпускающих кафедры: «Промышленное и гражданское строительство», «Строительные материалы, механизация и геотехника», кафедра «Архитектуры», а также «Технология промышленной и художественной обработки материалов». В течение последних  10 лет ни одного строителя или архитектора - выпускника ИжГТУ не было на бирже труда.

Григорий Николаевич Первушин, обращаясь к выпускникам,  отметил, что «… вручение дипломов в этом формате проводится впервые - всем известные события не позволяют нам вручить дипломы  на сцене «Интеграла». Длинных речей говорить не будем, уже много хорошего  было сказано за годы учебы. Но все закончилось, и сегодня вы добились главной цели - вы получаете дипломы о высшем образовании. Мы благодарны, что вы в свое время выбрали наш институт, успешно учились и прошли эту дорогу. Отдельное спасибо и низкий поклон - за то, что справились с учебным процессом в дистанционной форме. В добрый путь!»

Дата: 13.07.2020