Вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки в ИжГТУ

19 апреля в конференц-зале учебного корпуса № 1 ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось вручение дипломов 11 работникам ООО «Ойл-Телеком», которые завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Разработка и эксплуатация автоматизированных систем управления и сбора данных в нефтяной отрасли».

Данная программа обучения в объеме 252 часа включала следующие предметы:

• Автоматизация технологических процессов в нефтяной отрасли;
  • Программно-технические средства АСУТП нефтяной отрасли;
  • Программирование SCADA систем.

Практическую реализацию данной программы осуществили: канд. техн. наук, доцент Игорь Геннадьевич Корнилов, старший преподаватель Кирилл Сергеевич Ермолин, канд. техн. наук, доцент Владимир Александрович Глушков, канд. техн. наук, доцент Александр Васильевич Романов, старший преподаватель Елена Владимировна Нагорнова, доцент Лев Дмитриевич Бабошкин. Руководитель программы — заведующий кафедрой «Вычислительная техника» факультета «Информационные технологи» Константин Юрьевич Петухов.

Вручая дипломы, проректор по научной работе ИжГТУ Ольга Ивановна Варфоломеева и директор Института образовательных технологий нашего вуза Мария Андреевна Тарасова тепло поздравили выпускников с успешным окончанием программы и выразили надежду, что приобретенные ими новые знания и умения не будут лежать мертвым грузом, а помогут более эффективно выполнять свои служебные обязанности.

По окончании церемонии вручения дипломов, генеральный директор ООО «Ойл-Телеком» Александр Александрович Зубарев выразил глубокую благодарность руководству и преподавателям нашего университета за проделанную работу:

— Мы достаточно долго шли к реализации данного проекта. Все преодолели и, наконец, сделали важный шаг в развитии информационного направления нашей компании. Большое спасибо, ИжГТУ! А те, кто получил сегодня долгожданные дипломы — теперь не просто профессионалы, а еще и дипломированные специалисты в области автоматизированных систем управления в нефтяной отрасли.

Дата: 22.04.2024