Время учить языки

Научная библиотека подготовила книжную выставку «Библиотека мировой литературы» для студентов кафедры «Лингвистика», изучающих иностранные языки.

Изучение иностранных языков является важной составляющей современного образования. Для более полного усвоения иностранного языка необходимо не только изучать грамматику и синтаксис, но и как можно глубже познакомиться с историей и культурой носителей языка.

Выставка включает два раздела: «Английская литература» и «Немецкая литература». Словосочетание «английская литература» рождает в памяти целый ряд имен — Уильям Шекспир, Сомерсет Моэм, Джон Голсуорси, Даниэль Дефо, Артур Конан Дойль, Агата Кристи, Джейн Остен, сестры Бронте, Чарльз Диккенс. Представлены как книги, переведенные на русский язык, так и художественная литература на английском языке. Особенной популярностью пользуется серия «Английский клуб», включающая в себя адаптированные произведения британской классики.

Раздел «Немецкая литература» представляет широкую панораму немецкой словесности — от признанной на мировом уровне классики — Гете, Шиллер, Гофман, Гейне до авторов более позднего периода — Ремарка, Г. Белля, Д. Нолля, Б. Шлинка и других. Биографические произведения — К.О. Конради «Гете. Жизнь и творчество» в 2 т., Э. Шумахера «Жизнь Брехта», «Гейне в воспоминаниях современников» помогут при написании докладов и рефератов по истории зарубежной литературы.

Выставка открыта с 1 февраля до 1 марта в читальном зале им. М.Т. Калашникова (корп.№ 1.ком.201) и на Абонементе художественной литературы (корп.№ 7, ком.104).

Дата: 31.01.2019