Вебинар для будущих теплотехников

На протяжении двух дней, 10 и 11 ноября, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходил обучающий вебинар от компании «Viessmann» для студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата кафедры «Теплоэнергетика» — будущих технических специалистов, инженеров-проектировщиков, чья деятельность связана с проектированием и эксплуатацией систем теплоснабжения. Ведущим вебинара стал Петр Петрушенков, инженер «Viessmann» (Казань).

За два дня слушатели узнали об особенностях проектирования систем теплоснабжения с использованием бытового и промышленного оборудования фирмы «Viessmann», в том числе с применением солнечных коллекторов и тепловых насосов.

Компания «Viessmann» является одной из ведущих в мире производителей систем отопления, промышленных отопительных установок и систем охлаждения. Основанное в 1917 году семейное предприятие имеет штат персонала численностью 12 тысяч человек, является крупным международным концерном, в составе которого числятся 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительства во всех регионах мира.

Д.А. Хворенков, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» отметил, что технический вебинар позволил студентам получить самую актуальную и подробную узкопрофессиональную информацию. «Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией „Viessmann“ продолжится и приобретет взаимовыгодный и регулярный характер», — завершил Дмитрий Анатольевич.

Дата: 11.11.2021