В строю программистов прибыло!

В конце февраля на кафедре «Программное обеспечение» состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров заочной формы обучения.

В текущем учебном году в состав комиссии вошли представители Российской академии наук — председатель комиссии — Владимир Анатольевич Широков, а также ведущих российских ИТ-компаний: Алексей Александрович Иванов (ГК «Иннотех»), Михаил Владимирович Прокопьев (Центр разработки АО «Тинькофф Банк»), Дмитрий Владимирович Пономарев (СКБ Контур).

Как отметил директор Института «Информатика и вычислительная техника» Игорь Олегович Архипов«Индустриальные партнеры не только принимают активное участие в работе комиссии, но и вовлечены в постоянную актуализацию образовательной программы кафедры с учетом новых тенденций. Фактически, они берут на себя ответственность подсказывать нам, какие актуальные технологии в данный момент востребованы более, а какие менее. Это позволят нам обучать студентов тому, что сегодня пригодится непосредственно их работодателям».

«Каждый раз защита ВКР для нас — открытие, — говорит заведующий кафедрой „Программное обеспечение“ Михаил Витальевич Леонов. — Студенты приносят на защиту разработанные под чутким руководством преподавателей кафедры программные продукты, информационные системы, мобильные приложения. Большинство студентов заочной формы обучения выбрали образовательную программу „Программная инженерия“ для повышения своего уровня технического образования без отрыва от работы по этой специальности. Все они за время обучения проявили себя как ответственные студенты, успешно освоив все дисциплины учебного плана. Выпускники этого года будут строить профессиональную карьеру как в компаниях Удмуртской Республики, так и в других регионах России».

Кафедра «Программное обеспечение» поздравляет выпускников с началом нового этапа жизни и желает успехов в профессиональной и научной деятельности!

Дата: 03.03.2023