В рамках сотрудничества

Даже состоявшийся специалист в быстро меняющихся экономических и социальных условиях поставлен перед необходимостью обновлять знания в рамках своих компетенций на протяжении всей жизни. Сегодня отечественная система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных и различных дополнительных образовательных программ. Так, в рамках сотрудничества с Казанским (Приволжским) Федеральным университетом, 14 сотрудников и преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли повышение квалификации и профессиональной переподготовки в федеральном университете.

Речь о проекте «Инновационные подходы к формированию системы непрерывного обновления профессиональных компетенций граждан и приобретения ими новых профессиональных навыков» в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Программа повышения квалификации «Инновационные подходы к реализации программ дополнительного профессионального образования с использованием инструментов онлайн и офлайн образования» была рассчитана на 72 часа. В программе раскрывались такие вопросы, как — обзор современных офлайн и онлайн инструментов реализации непрерывного образования, эффективные приемы управления качеством непрерывного образования и инновационные педагогические технологии в режиме офлайн и онлайн обучения, а также психологические инструменты активизации познавательной деятельности в процессе непрерывного образования, активные формы обучения слушателей в системе дистанционного обучения.

Дата: 17.12.2020