В помощь курсовому проектированию

Для студентов Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» в помощь курсовому проектированию научная библиотека представляет книжную выставку «Технология сварочного процесса».

На страницах учебников и справочников можно узнать о способах и видах сварки: электродуговая, сварка аргоном, контактная сварка и др., а также рассматриваются различные технологии сварочных процессов и оборудование для сварки, конструирование и расчет сварных конструкций: Г.А. Николаев «Сварные конструкции: Проектирование и расчет», Л.А. Колганов «Сварочные работы», Г.Г. Чернышев «Сварочное дело: Сварка и резка металлов», В.Н. Виноградов «Основы сварочного производства», Н.А. Ковалев «Справочник сварщика» и др.

На выставке представлены, в том числе, труды ученых университета: С.Д. Соловьева, Н.А. Сапронова и др.

С книгами можно ознакомиться в научной библиотеке (корп.1.ком.201).

Дата: 28.02.2019