В «Купол-классе» стартовала подготовка будущих инженеров

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжается эксперимент по образовательному проекту «Купол-класс».

Технический университет, способствуя популяризации технических знаний и развитию технического образования, давно и плодотворно сотрудничает с АО «ИЭМЗ «Купол» в области ранней профориентации школьников. В проекте участвуют ИжГТУ, общеобразовательная школа № 80 и АО «ИЭМЗ «Купол».

В образовательную программу десятиклассников вошли инженерная графика, углубленная физика и радиоконструирование. Эти предметы ведут заведующий кафедрой «Инженерная графика и технология реклама», кандидат педагогических наук, доцент Ольга Викторовна Жуйкова; заведующий кафедрой «Физика и оптотехника», кандидат физико-матеметических наук, доцент Сергей Викторович Бузилов; заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры», кандидат технических наук, доцент Владимир Александрович Глушков.

Проект стартовал 30 сентября этого года.

Желаем успеха юным инженерам!

Дата: 07.10.2019