В ИжГТУ завершился курс повышения квалификации специалистов АО «ИЭМЗ «Купол»

29 сентября на базе Института образовательных технологий (ИОТ) завершили обучение специалисты АО «ИЭМЗ «Купол» по программе повышения квалификации «Патентный поиск. Практикум по составлению отчётов о патентных исследованиях в рамках выполнения грантов и разработке высокотехнологичной продукции».

Руководитель программы Александр Николаевич Домбрачев, к.т.н., начальник отдела интеллектуальной собственности университета, познакомил слушателей курса с историей российского законодательства, системой источников правового регулирования отношений, связанных с защитой интеллектуальной собственности, с патентно-информационными исследованиями.

Особое внимание преподаватель уделил практическим занятиям по подготовке материалов заявки на получение патента на полезную модель, заявки на государственную регистрацию программы для ЭВМ. Слушатели отметили полезность полученных знаний для своей работы и высокую квалификацию преподавателя.

По итогам аттестации директор ИОТ Мария Андреевна Тарасова торжественно вручила специалистам удостоверения о повышении квалификации.

Дата: 30.09.2020