В ИжГТУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике - 2019

25-28 января в аудиториях кафедры «Программное обеспечение» и Центра подготовки программистов олимпийского резерва ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет соревнование 45 школьников УР, прошедших «сито» отбора школьного и муниципального этапов. Олимпиада пройдет в два пятичасовых тура, в течение которых предстоит решить 8-10 задач, составленных методической комиссией заключительного Всероссийского этапа олимпиады.

Участники — школьники 9-11 классов из 10 средних образовательных учреждений г. Ижевска (школы 24, 29, 30, 41, гимназия имени К.Герда, 35, 56, 71, 74, 76 ) и по 2 человека — из Сарапула (школы 13 и 18) и Глазова (школа 8 и ФМЛ). Традиционно наиболее представительными являются команды Лицея № 41 (17 участников) и Экономико-математического лицея № 29 (9 участников).

Известны высокие рейтинги школьников УР во Всероссийской олимпиаде по информатике. Пожелаем и нынешним талантливым участникам удачи, озарения и высоких результатов.

Подробная информация — на сайте олимпиады https://bacs.cs.istu.ru

Дата: 25.01.2019