В ИжГТУ состоится интенсивный курс по Интернету вещей

C 12 по 14 марта в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет очный интенсивный курс «Интернет вещей: архитектура, платформы, применение (на производстве)» для студентов ИжГТУ, а также специалистов предприятий и организаций. Инструктором курса является приглашенный специалист с мировым практическим и научным опытом в сфере цифрового производства, профессор Университета г. Тампере (Финляндия) Андрей Лобов.

В ходе курса лекций и практических занятий слушатели смогут получить знания и применить на практике платформы для построения решений на основе Интернета вещей. Будут изучены подходы к интеграции различных систем на производстве (в сети производств, в цепочках поставщик-заказчик) на основе Интернет-технологий, а также закреплены на практике некоторые инструменты для разработки приложений Интернета вещей для производства.

Участие в интенсивном курсе является бесплатным, по окончании курса участникам выдается сертификат. На курс заявлено 35 человек, из них 10 студентов и 25 специалистов предприятий Ижевска.

Дата: 11.03.2019