В ИжГТУ рассказали, как начать свой первый бизнес

Вчера, 25 ноября, зал ДС «Интеграл» был полон студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, которые хотят в будущем открыть свой бизнес. Для будущих предпринимателей Министерством экономики УР, Центром «Мой бизнес», в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был организован республиканский форум «Мой первый бизнес».

На мотивационной сессии перед студентами выступили 5 спикеров:

— Константин Бородин, предприниматель, владелец Dental Consulting Group и сети массажных студий «Рельсы-Рельсы, шпалы-шпалы», бизнес-коуч;

— Екатерина Салье, бизнес-тренер, игротехник, коуч для руководителей и предпринимателей;

— Александр Некрасов, предприниматель, бизнес-консультант;

— Елена Дурова, Руководитель Школы ораторского мастерства «Резонанс»;

— Анатолий Михайлин, бизнес-тренер и консультант, эксперт 2-го и 3-го потока Бизнес-акселератора Удмуртии.

Участники форума узнали от ведущих предпринимателей республики и бизнес-тренеров как начать свой бизнес; какие компетенции необходимо развивать, чтобы стать успешным предпринимателем; как управлять своим временем, чтобы успеть как можно больше; как развивать свой эмоциональный интеллект.

В рамках форума также прошли два круглых стола «Формирование предпринимательских компетенций у молодежи» и «Инновации и технологическое предпринимательство». В более камерной обстановке для студентов университета презентовали лучшие практики в сфере инновационного и технологического предпринимательства с целью популяризации предпринимательства и наставничества среди молодежи.

Дата: 26.11.2019