В ИжГТУ прошло обучение инженеров завода «Купол»

В марте кафедра «Технологии и оборудование машиностроительных производств» института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» провела обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе (повышение квалификации) «Моделирование процессов ОМД в программе QForm V8» инженерно-технических работников АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» в объеме 72 часов.

Слушатели курсов получили знания по теоретическим основам моделирования процессов ОМД, освоили работу в программе QForm, получили навыки практического моделирования технологий деталей основного производства завода. На итоговую аттестацию слушателей приехал представитель заказчика — зам. главного технологи ИЭМЗ «Купол» А.Г. Калинин, который с интересом обсуждал со слушателями результаты математического моделирования зачетных заданий.

Преподавали на курсах доценты кафедры «ТиОМП» С.А. Морозов, Н.В. Тепин, С.Н. Князев. Руководителем проекта был профессор, д.т.н. Ю.О. Михайлов.

Заказчик выразил Благодарность ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в лице д.т.н., профессора, директора института «СТМАиМ» Ю.О. Михайлова за своевременную и качественную реализацию программы повышения квалификации.

Дата: 01.04.2019