В ИжГТУ прошли обучение специалисты «Купола»

14 апреля в музейном комплексе АО «ИЭМЗ «Купол» состоялось вручение удостоверений работникам предприятия, прошедшим обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление качеством в технических системах» (9 специалистов) и по программе повышения квалификации «Проектирование цифровых схем на ПЛИС с помощью языка описания аппаратуры Verilog» (16 специалистов).

Обучение проходило в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Вышеперечисленные программы разработаны преподавателями университета с учетом потребностей подразделений «ИЭМЗ «Купол».

С приветственными словами на церемонии вручения выступили:

— Игорь Васильевич Краснов, директор по общим вопросам и персоналу АО «ИЭМЗ «Купол»;

— Андрей Николаевич Копысов, проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ;

— Олег Владимирович Дашкевич, заместитель начальника управления технического контроля ИЭМЗ «Купол»;

— Виктор Викторович Виснер, помощник заместителя генерального директора по техническому развитию ИЭМЗ «Купол».

Представители «Купола» отметили высокий уровень и значимость реализуемых программ дополнительного профессионального образования.

Руководство предприятия отмечает: «Будущие руководители и специалисты предприятия постоянно должны пополнять багаж профессиональных знаний, достигать успехов в научной деятельности — в общем, непрерывно развиваться, а в достижении этих целей, безусловно, поможет тесное сотрудничество со специалистами ИжГТУ».

Дата: 15.04.2021